Мы рады предложить Вам - максимальную скидку, а также:
- бесплатную доставку по России
- на выбор - скидку или кронштейн в подарок!
Назначение
Тепловизионный прицел Dedal-T4.642 Hunter разработан для ночной охоты, дальней стрельбы (от 20 м) и наблюдений за местностью при любой освещённости - днём, в сумерках или безлунной ночью. Прибор работает при наличии атмосферных помех (солнечная активность, дым, туман или дождь) и позволяет наблюдать скрытые в листве или траве объекты.
Купить тепловизионный прицел Дедал-T4.642 Хантер со скидкой можно в интернет-магазине OpticPlot.ru. Звоните по телефону +7(495) 766-20-21 или оставляйте вопросы на сайте. Мы поможем подобрать качественную оптику для охоты и наблюдений!
Параметры и функции
- Высокоскоростной ИК-модуль, FPA матрица
- Частота обновления кадров – 25 Гц
- Автоматическая (без шторки) калибровка сенсора
- Динамическое контрастирование объектов
- AMOLED дисплей 800x600 с настройкой яркости
- 9 цветовых схем: 2 активных (ч/б с инверсией) и 7 пользовательских
- Удаление «битых» пикселей
- Объектив 100 мм F/1,6 с ручной фокусировкой
- Цифровое увеличение 2x / 4x / 8x
- Вынос выходного зрачка – 50 мм
- Кнопочное управление
- Пристрелка «одним выстрелом».
- Ввод и сохранение выверки и баллистики для 8 видов оружия
- 6 прицельных сеток с настройкой цвета и яркости, шаг выверки – 1,7 см /100 м
- Измерительная шкала
- Возможность подключить внешний рекордер или аккумуляторную батарею через гнездо видеовыхода
- Непрерывная работа от 1 комплекта батарей – 4 часа
- Откидная несъёмная крышка объектива, гофрированный наглазник
- Адаптер ADT для крепёжной планки. Использование с креплениями EAW (Apel), MAK, планкой Weaver / Picattiny, Европризма
Особенности конструкции и использования
Dedal-T4.642 Hunter – тепловизионный охотничий прицел с высокочувствительной матрицей 640x480 (17 мкм) и широким полем зрения 6,2°x4,7° (при 3,5x). Калибровка тепловой чувствительности сенсора выполняется бесшумно в автоматическом режиме, без шторки, перекрывающей объектив. Поэтому в момент калибровки изображение не гаснет и наблюдение не прерывается.
За счёт автоматической калибровки и системы динамического контрастирования оптимизация изображения происходит без вмешательства пользователя. Картинка получается чёткой, с хорошей проработкой деталей и фона, что позволяет быстро найти и идентифицировать цель на расстоянии от 20 м.
Кадровая частота 25 Гц подходит для стрельбы по стационарным или малоподвижным целям. Для наблюдений быстро движущихся объектов рекомендуется использовать прицел Dedal-T2.380 Hunter с частотой смены кадров 50 Гц.
Прицел-тепловизор Dedal-T4.642 Хантер с объективом 100 мм F/1,6 имеет оптическое увеличение 3,5x. Для программного увеличения изображения можно использовать цифровой зум 1x / 2x / 4x / 8x. Для управления используются 5 кнопок: Power (включение/выключение), цифровой зум (выпуклый значок «X»), кнопки быстрого увеличения («+») и уменьшения («-») параметра, «Menu». Для кнопок «+/-» можно менять функционал: назначить ввод поправок, изменение дистанции либо регулировку яркости дисплея.
Прицел готов к работе через 3 сек. после нажатия на кнопку Power. Чёткость сетки и символов на экране достигается диоптрийной подстройкой окуляра (+3/-3 дптр), а резкость наблюдаемых объектов – ручной фокусировкой объектива.
Тёплые объекты наблюдения выводятся на дисплей по одной из 9 цветовых схем: 2 базовых (чёрно-белая с инверсией) и 7 пользовательских (красно-зелёная, красно-синяя, спектр 1 / 2 / 3, чёрно-жёлтая, BRW).
Доступно 6 вариантов прицельной метки: Mil-Dot, «крест», «точка» (радиус – 3 mil), «Mil-Ext» (модификация Mil-Dot) и 2 баллистических сетки. Для каждой метки можно выбрать цвет (зелёный, жёлтый, красный, белый и чёрный) и отрегулировать яркость.
Реализована функция пристрелки «одним выстрелом». После наведением центра перекрестия на цель делается пробный выстрел и изображение «замораживается», после чего выверка по вертикали и горизонтали выполняется электронным способом. Один и тот же прицел может быть выверен (пристрелен) на различном оружии с разными патронами и в разных условиях.
В памяти можно хранить 8 наборов баллистики и выверки для 8 видов оружия. Поправки вносятся через изменение дистанции стрельбы с шагом 50 м или через систему «кликов» со смещением перекрестья на 1,7 см на каждые 100 м по вертикали / горизонтали.
Определить расстояние до цели можно с помощью измерительной шкалы (для объектов с известными линейными размерами) либо с помощью внешнего дальномера (размер метки 2x2 mil).
Прицел поставляется с адаптером ADT и может устанавливаться на охотничье оружие с креплением EAW / MAK / Blaser, с планкой Weaver / Picatinny, или с боковой планкой («Тигр» / «Сайга» и др.). Крепление приобретается отдельно.
Через гнездо видеовыхода к прицелу Дедал-T4.642 Hunter можно подключить внешний видеорекордер (RGA кабель в комплекте) или аккумуляторную батарею.
Рекомендации по использованию аккумуляторных батарей.
Номинальное напряжение на блоке питания составляет 6.0 вольт. Максимально допустимое напряжение составляет 7.0-7.2 Вольт, но даже при этом напряжении существует вероятность выхода блока питания из строя.
На рынке присутствуют аккумуляторы стандарта 123 с разным номинальным напряжением: 3.0, 3.2, 3.7 Вольт. Обращаем Ваше внимание, что при использовании аккумулятора с номиналом 3.7 Вольт суммарное напряжение будет составлять 7.4 Вольт, что опасно для блока питания. Поэтому если Вы все же используете эти аккумуляторы, то их надо заряжать не более 70-80%, тогда напряжение не будет превышать 7.0 Вольт.
На рынке существуют аккумуляторы с номинальным напряжением 3.0 Вольт (например, SOSHINE и зарядное устройство NITECORE). Учитывая ёмкость аккумуляторов, время работы прибора ориентировочно составит 2-2,7 часа.
В комплекте с прицелом:
- Переходная планка ADT
- Комплект салфеток для оптики
- 2xCR123
- Видеокабель TVR-01
- Защитный кофр
- Гарантийный талон
- Инструкция
В конструкцию могут вноситься изменения и улучшения без предварительного уведомления пользователей.
Технические параметры
Основные ТТХ
|
Микроболометр
|
Тип
|
Неохлаждаемая микроболометрическая матрица (FPA)
|
Разрешение, пикселей
|
640x480
|
Шаг детекторов, мкм
|
17
|
Частота обновления кадров, Гц
|
25
|
Температурный диапазон чувствительности (NETD), мК
|
< 70
|
Спектральный диапазон чувствительности, мкм
|
8 - 14
|
Тип калибровки
|
Автоматическая (без затвора)
|
Оптические характеристики
|
Увеличение, крат
|
3,5
|
Цифровой зум, крат
|
2 / 4 / 8
|
Объектив
|
100 мм F/1,6
|
Минимальная дистанция фокусировки, м
|
20
|
Угол поля зрения, град - горизонтальное - вертикальное
|
6,2 4,7
|
Видимое поле зрения, м /100 м - горизонтальное - вертикальное
|
10,8 2,6
|
Диоптрийная настройка окуляра, дптр
|
-3…+3
|
Удаление выходного зрачка
|
50
|
Дисплей
|
Тип дисплея
|
AMOLED
|
Разрешение, пикселей
|
800x 600
|
Прицельная метка
|
Тип
|
Сменная электронная метка, 6 вариантов
|
Шаг выверки, см/100 м
|
1,7
|
Питание
|
Напряжение питания, B
|
6 (3,5 … 6,5)
|
Тип батарей
|
2 x CR123
|
Время непрерывной работы прибора от одного комплекта батарей ч, при +20°С
|
4
|
Эксплуатационные характеристики
|
Время запуска, сек
|
3
|
Материал корпуса
|
Конструкционный пластик
|
Цвет корпуса
|
чёрный
|
Диапазон эксплуатационных температур, °C
|
-40°C…+50°C
|
Относительная влажность, %
|
98
|
Габаритные размеры, мм
|
305x81x95
|
Вес (без планки), кг
|
0,85
|
Гарантия, лет
|
3
|
Производитель
|
Dedal, Россия
|
|
|
|
Диаметр объектива (мм)
Диаметр объектива (апертура) — это диаметр передних линз прибора. Количество собранного света пропорционально квадрату апертуры. Например, бинокль с диаметром объектива 50 мм собирает в 4 раза больше света чем 25 мм прибор!
|
63
|
|
|
Увеличение
Увеличение (кратность) показывает во сколько раз (в угловой мере) изображение, видимое в прибор, больше видимого невооруженным взглядом.
|
3.4 — 13.6
|
|
|
Поле зрения (град)
Поле зрения может быть выражена в линейной (метры на определенной дистанции -100, 1000м) или угловой (градусы) мере. Чем больше поле зрения, тем больше визуальной информации получает наблюдатель. Одновременно с этим растут искажения по краю поля зрения.
|
6.2 — 1.5
|
|
|
Поле зрения (м/100м)
Поле зрения может быть выражено в линейной (метры на определенной дистанции -100, 1000м) или угловой (градусы) мере. Чем больше поле зрения, тем больше визуальной информации получает наблюдатель. Одновременно с этим растут искажения по краю поля зрения.
|
10.8 — 2.6
|
|
|
Удаление выходного зрачка (мм)
Удаление выходного зрачка характеризует расстояние между линзой окуляра и зрачком наблюдателя. Чтобы видеть все поле зрения, зрачок должен находиться точно на этом месте.
Большой вынос зрачка увеличивает комфорт наблюдений и позволяет наблюдать в очках людям с дефектами зрения.
|
50
|
|
|
Ближняя дистанция фокусировки (м)
Минимальное расстояние, на котором можно сфокусировать оптический прибор.
Возможность фокусировки на малых расстониях важна при наблюдениях за насекомыми, пресмыкающимися. Так-же это может быть полезно в музее для того чтобы детально рассмотреть музейные экспонаты.
|
20
|
|
|
Частота обновления кадров, Гц
Чем больше частота обновления, тем более плавным будет движение наблюдаемых объектов.
|
25
|
|
|
Разрешение матрицы
|
640x480
|
|
|
Бренд
|
Dedal
|
|
|
Диоптрийная подстройка, дптр
Диапазон настройки прибора для людей со зрением отличным от 1.
|
-4/+3
|
|
|
Влагозащищенность
Защита прибора от случайного попадания воды.
|
Есть
|
|
|
Материал корпуса
Материал главной корпусной детали. Детали на которую крепятся все остальные.
|
конструкционный пластик
|
|
|
Цвет
|
черный
|
|
|
Шаг выверки (мм/100м)
Величина смешения точки прицеливания на цели удалённой на 100 м при внесении поправки на одно деление/щелчёк/шаг..
|
17
|
|
|
Прицельная сетка
Похожие сетки объединены под обозначениями имеющими общие признаки у разных производителей. Например, присутствие обозначения Plex для всех означает полный крест более тонкий в середине.
|
переменная
|
|
|
Страна происхождения
|
Россия
|
|
|
Гарантия производителя (лет)
Период времени с момента продажи в течении которого производитель обязуется отремонтировать или заменить изделие бесплатно, в случае обнаружения производственных дефектов, брака. Расходы на пересылку гарантия не покрывает.
|
3
|
|
|
Габариты (мм)
|
294 × 78 × 92
|
|
|
Вес нетто (кг)
|
0.83
|
|
|
Вес брутто, место 1 (кг)
|
1.4
|
|
|
Рабочие температуры, °С
Диапазон температур, при которых производитель гарантирует работоспособность прибора.
|
-40 — 50
|
|
|
|
|
|
|